Разместить резюме Добавить вакансию
Разместить резюме
Добавить вакансию
Начальник отдела охраны окружающей среды
Была на сайте 5 декабря 2023
Последнее редактирование 28 июля 2022

Стаж работы: Более 10 лет

Предыдущие места работы, должности, функции

С мая 2018 –по настоящее время Название компании: ООО «Экошельф»
Должность: Начальник отдела по охране окружающей среды и управлению отходами.
Основные обязанности:
1. Осуществление повседневного руководства, контроль и непосредственное участие в решении задач деятельности Общества;
2. Координация работы по повышению квалификации и развитию карьеры работников своего отдела.
3. Контроль и обеспечение качественных и своевременных выполнений работниками отдела, своих должностных обязанностей.
4. Непосредственное участие в оформлении тендерной документации.
5. Участие в подборе и укомплектовании своего отдела квалифицированными кадрами.
6. Разработка эффективной стратегии развития и основных разделов плана развития курирующего направления. Организация расчетов эффективности от реализации проектов развития курирующего направления.
7. Подготовка предложений по освоению новых направлений бизнеса, освоению новых рынков.
8. Организация и подготовка соответствующей документации, получение соответствующие лицензии и разрешений.
9. Назначение работников, ответственных за реализацию проектов, давать общие указания, осуществлять непосредственное руководство ими и координировать их деятельность.
10. Руководить работами по контрактам и выполнять функции связующего звена между заказчиком, всеми подразделениями и отделами Общества, задействованными в реализации данного проекта, субподрядчиками и поставщиками по данным контракту(ам), с целью обеспечения безопасности, эффективности и профессиональности выполнения Обществом своих обязательств по контракту(ам).
11. Контроль и управление процессом подготовки ценовых предложений на дополнительные работы.
12. Вести переговоры и переписку с заказчиком.
13. Участие в разработке предложений, направленных на повышение конкурентоспособности, повышение рентабельности производства, увеличение прибыли, снижение издержек на оказание услуг.
14. Проводить планирование деятельности работников отдела, составление плановых заданий с указанием объёмов работ, сроков их выполнения и контроль выполнения плановых заданий.
15. Участвовать в составлении технологических регламентов, графиков аналитического контроля, паспортов, инструкций, и другой технической документации.
16. Руководить разработкой экологических стандартов и нормативов Общества в соответствии с действующими государственными, международными (региональными) и отраслевыми стандартами, обеспечивать контроль за их выполнением и своевременным пересмотром.
17. Участвовать в аудите компаний получателей отходов и компаний, оказывающих другие услуги в области охраны окружающей среды, а так же в проверке соответствия технического состояния оборудования требованиям охраны окружающей среды и рационального природопользования.
18. Организовывать производственный экологический контроль и мониторинг.
19. Организовывать проведение инвентаризации источников загрязнения окружающей среды (вода, атмосфера, почва).
20. Организовывать проведение паспортизации опасных отходов.
21. Организовывать работу по подготовке и разработке проектов нормативов образования отходов и лимитов размещения отходов(ПНООЛР), томов предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух (ПДВ) , обоснования размеров санитарно защитных зон (СЗЗ).
22. Организовывать работу по расчету и оформлению платежей за негативное воздействие на окружающую среду.
23. Контролировать оформление установленной отчетности и предоставление ее своевременно в государственные органы.
24. Организовывать расследование причин и последствий выбросов и сбросов вредных веществ в окружающую среду, подготавливать предложения по их предупреждению.
25. Участвовать в разработке программ по экологическому обучению и обучении работников компании по обращению с отходами и экологической безопасности.


С сентября 2015 –май 2018 Название компании: ООО «Восток Морнефтегаз" Должность: Начальник отдела охраны окружающей среды.
Основные обязанности:
1. Осуществление координации и контроля над деятельностью структурных подразделений Компании с целью обеспечения благоприятного состояния окружающей среды на основе строгого соблюдения норм, правил, законов и постановлений в области охраны окружающей среды.
2. Руководство над разработкой и внедрением мероприятий, направленных на выполнение требований природоохранного законодательства по соблюдению стандартов и нормативов в области охраны окружающей среды, рационального использования природных ресурсов, создания щадящих окружающую среду циклов при проектировании, строительстве и эксплуатации новых объектов Компании, а также расширение и реконструкцию действующих производств.
3. Организация составления перспективных и текущих планов по охране окружающей среды, осуществление контроля над их исполнением путем анализа выполнения указанных в планах мероприятий.
4. Обеспечение проведения экологической экспертизы технико-экономических обоснований, проектов, а также создаваемых новых технологий и оборудования.
5. Принятие участия в проведении общественных слушаний по вопросам оценки воздействия хозяйственной деятельности Компании на окружающую природную среду.
6. Координация:
- разработки и внедрения проектов: предельно-допустимых (временно согласованных) выбросов вредных веществ в атмосферу (ПДВ), нормативов допустимых сбросов загрязняющих веществ (НДС), нормативов образования отходов и лимитов на их размещение (ПНООЛР);
- подготовка документов, получение разрешений (согласований) государственных контролирующих органов (заинтересованных сторон), предусмотренных природоохранным законодательством РФ.
7. Координация разработки и согласования с территориальными органами охраны окружающей среды платежей за негативное воздействие на окружающую природную среду.
8. Участие в расследовании причин и последствий аварийных ситуаций, приведших к загрязнению окружающей среды, вносит предложения по их предупреждению.
9. Организация ведения учета показателей, характеризующих состояние окружающей среды, создание системы хранения данных экологического мониторинга и прочей информации экологического характера.
10. Руководство работой по созданию в Компании эффективной системы экологической информации, распространяемой на всех уровнях управления, ознакомлению работников Компании с требованиями экологического законодательства.
11. Организация составления отчетности в области охраны окружающей среды и ее предоставление в установленные сроки в органы государственной власти.
12. Организация переписок со сторонними организациями по вопросам, входящим в компетенцию отдела охраны окружающей среды.
13. Руководство работой сотрудников отдела.
14. Выезды в командировки: по производственной необходимости.
15. Выполнение требований документации ИСМ.
16. Участие во внутренних и внешних аудитах.


С февраля 2012 — по август 2015 года ООО «Сахалинская Газовая Энергетическая компания»
Должность: Ведущий инженер по охране окружающей среды
Основные обязанности:
1.Контроль за соблюдением действующего экологического законодательства, инструкций, стандартов и нормативов по охране окружающей среды, структурных подразделений ООО «СахГЭК».
2. Инструктирование, обучение и соответствующий контроль работников с целью формирования необходимых навыков для решения последующих задач охраны окружающей среды и ликвидации возникающих рисков.
3. Проведение внутреннего аудита структурных подразделений ООО «СахГЭК».
4. Разработка и соблюдение положения о производственном экологическом контроле на производственных площадках ООО «СахГЭК».
5.Учет образовавшихся, накопленных, переданных другим лицам отходов по приказу № 721 от 01.09.2011г .
6.Составление установленной отчетности о выполнении мероприятий по охране окружающей среды, принятие участия в работе комиссий по проверке деятельности предприятия.
7.Участие в разработке договоров по направлениям деятельности предприятия.
8. Осуществление контроля за: — выполнением предписаний органов государственного и санитарного надзора; — ходом выполнения экологических программ и мероприятий; — соблюдением норм предельно допустимых выбросов и сбросов; — соблюдением нормативов образования и лимита размещения отходов производства.
9. Расчет и согласование платы за негативное воздействие на окружающую среду.
10. Подготовка документации для разработки проектов (НДС, ПДВ); согласование в государственных органах.
11. Разработка проектов нормативов образования отходов и лимитов на их размещения (ПНООЛР).
12. Получение лицензии на пользование недрами.
13.Разработка паспортов опасных отходов и материалов обоснования отнесения отхода к классу опасности.
14. Заключение договоров на утилизацию отходов.
15. Составление и сдача отчетов по формам 4-ЛС, 2-ОС 6.1-6.3, 3.1, 3.2; 3.3; 4.1; 4.2; 5; 2-ТП (отходы), 2-ТП (водхоз), 2-ТП (воздух) , 2-ТП (водхоз), 2-ОС, 4-ОС, отчет для малого и среднего предпринимательства .
16. Составление технического отчета о неизменности технологического процесса, продление лимитов.
17. Работа в программе Модуль природопользователя.
18. Работа с государственными органами (Росприроднадзор, Министерство природных ресурсов , Амурская БВУ, Природоохранная прокуратура и пр.)

С 2008-2011 - ООО «БиолитЭкоПро»
Должность: Инженер-эколог по обращению с опасными отходами 2 категории
Основные обязанности:
- проведение инвентаризации объекта как источника образования отходов;
- разработка проектов нормативов образования отходов и лимитов на их размещения (ПНООЛР);
- разработка разделов «Мероприятия по охране окружающей среды»;
- разработка паспортов опасных отходов и материалов обоснования отнесения отхода к классу опасности;
- расчеты платы за негативное воздействие, составление форм «2ТП-Отходы»;
- составление технических отчетов о неизменности производственного процесса и подтверждении лимитов на размещение отходов;
- экологическое сопровождение различных организаций.


Образование: Высшее

Учебные заведения, год окончания, специальность

09.2003-07.2008 г : Морской Государственный Университет им. Адм. Г. И. Невельского г. Владивосток
Специальность: Безопасность жизнедеятельности в техносфере


Дополнительно о себе, иные профессиональные навыки, личностные качества

В 2021г. ООО "Межрегиональный информационный центр"
ООО "Межрегиональный информационный центр", "Экология и охрана окружающей среды" в объеме 72 часа г. Хабаровск.
В 2019 г. ООО "Дальневосточный Учебно-методический центр "Регистр Консалтинг"
ООО "ДВ УМЦ РегКон", Разработка и внедрение ИСМ в соответствии с требованиями стандартов ISO 9001:2015; ISO 14001:2015, ISO 45001:2018.
В 2019г. ООО "Дальневосточный Учебно-методический центр "Регистр Консалтинг"
ООО "ДВ УМЦ РегКон", Внутренний аудитор ИСМ в соответствии с требованиями стандартов ISO 9001:2015; ISO 14001:2015; ISO 45001:2018
В 2019 г. Дальневосточный институт повышения квалификации
АНОО АНОО ДПО "Дальневосточный институт повышения квалификации", Обеспечение экологической безопасности руководителями и специалистами служб и систем экологического контроля.
В 2018 г. Дальневосточный институт повышения квалификации
АНОО ДПО "ДВИПК", Обеспечение экологической безопасности руководителями и специалистами служб и систем экологического контроля
В 2018 г. АНОО ДПО "Дальневосточный институт повышения квалификации"
АНОО ДПО "Дальневосточный институт повышения квалификации", Обеспечение экологической безопасности при работах в области обращения с опасными отходами
В 2015 г выдан Сертификат об успешном прохождении подготовки по программе Интегрированные системы менеджмента. Разработка и внедрение ИСМ.
Компания/организация: ООО "Дальневосточный Учебно-методический центр Регистр-Консалтинг".
В 2015 г выдан Сертификат об успешном прохождении подготовки по программе Интегрированные системы менеджмента. Внутренний аудитор ИСМ.
В 2012 выдано свидетельство об успешном окончании курсов по Обеспечению экологической безопасности при работах в области обращения с опасными отходами.
В 2008 г выдано свидетельство об успешном окончании курсов по Ликвидации аварийных разливов нефти - 2 уровень.
Уверенный пользователь ПК (Word, Excel, и др.) также владение оргтехникой (принтер, сканер, ксерокс);
Водительские права категории «B», личный автомобиль.



Похожие резюме:
Мастер
Мужчина, 40 лет, высшее образование, стаж работы более 10 лет
Кладовщик
Мужчина, 29 лет, среднее образование, стаж работы более 5 лет
Водитель
Мужчина, 51 год, среднее профессиональное образование, стаж работы более 5 лет
Слесарь-ремонтник
Мужчина, 33 года, неоконченное высшее образование, стаж работы 5 лет
Водитель категории АВСDЕ
Мужчина, 54 года, среднее образование, стаж работы более 10 лет
Водитель категории BCDЕ
Мужчина, 53 года, среднее профессиональное образование, стаж работы более 10 лет
Механик
Мужчина, 39 лет, высшее образование, стаж работы более 5 лет
Механик по выпуску
Мужчина, 48 лет, высшее образование, стаж работы более 10 лет